鹰潭大巴到益阳,鹰潭到湖南益阳桃江汽车站有多远

1、南京到益阳要多久,要 多少钱

南京-益阳列车时刻表 2008年11月15日最新更新时刻表数据
从南京到益阳没有直达的车次,可通过中转到达的车次如下:

方案1 南京->鹰潭->益阳(旅行最省钱)
出发车次 南京发车 到达鹰潭 旅行时间 旅行距离 此区间票价
2239(南京西--南昌) 13:41 03:38 13小时57分钟 696公里 46元
中转车次 鹰潭发车 到达益阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
L303/L302(上海南--怀化) 05:37 14:07 8小时30分钟 601公里 63元

方案2 南京->上海->益阳(旅行时间最短)
出发车次 南京发车 到达上海 旅行时间 旅行距离 此区间票价
D413(南京--上海) 09:35 11:53 2小时18分钟 301公里 93元
中转车次 上海南发车 到达益阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K533/K536(上海南--怀化) 12:00 03:46 15小时46分钟 1274公里 138元

方案3 南京->武昌->益阳(旅行距离最短)
出发车次 南京发车 到达武昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K347/K346(南京--武昌) 23:48 11:37 11小时49分钟 706公里 99元
中转车次 武昌发车 到达益阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K457/K456(郑州--湛江) 18:45 00:27 5小时42分钟 459公里 65元

方案4 南京->萍乡->益阳
出发车次 南京发车 到达萍乡 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K224/K221(泰州--广州) 17:36 09:18 15小时42分钟 1067公里 140元
中转车次 萍乡发车 到达益阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
L303/L302(上海南--怀化) 10:36 14:07 3小时31分钟 230公里 28元

方案5 南京->株洲->益阳
出发车次 南京发车 到达株洲 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K155(南京西--昆明) 16:50 09:14 16小时24分钟 1148公里 122元
中转车次 株洲发车 到达益阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
L303/L302(上海南--怀化) 11:57 14:07 2小时10分钟 149公里 21元

方案6 南京->鹰潭->益阳
出发车次 南京发车 到达鹰潭 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K155(南京西--昆明) 16:50 03:59 11小时9分钟 696公里 80元
中转车次 鹰潭发车 到达益阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
L303/L302(上海南--怀化) 05:37 14:07 8小时30分钟 601公里 63元

方案7 南京->新余->益阳
出发车次 南京发车 到达新余 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K155(南京西--昆明) 16:50 06:38 13小时48分钟 942公里 109元
中转车次 新余发车 到达益阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
L303/L302(上海南--怀化) 08:36 14:07 5小时31分钟 355公里 40元

方案8 南京->萍乡->益阳
出发车次 南京发车 到达萍乡 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K155(南京西--昆明) 16:50 08:10 15小时20分钟 1067公里 120元
中转车次 萍乡发车 到达益阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
L303/L302(上海南--怀化) 10:36 14:07 3小时31分钟 230公里 28元

方案9 南京->鹰潭->益阳
出发车次 南京发车 到达鹰潭 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K25(南京西--深圳西) 16:02 03:10 11小时8分钟 696公里 107元
中转车次 鹰潭发车 到达益阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
L303/L302(上海南--怀化) 05:37 14:07 8小时30分钟 601公里 63元

方案10 南京->郑州->益阳
出发车次 南京发车 到达郑州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
L354/L351(南京西--乌鲁木齐) 04:00 12:23 8小时23分钟 -公里 46元
中转车次 郑州发车 到达益阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K457/K456(郑州--湛江) 12:36 00:27 11小时51分钟 995公里 130元

2、我从南京出发到益阳怎么走

飞机:南京禄口直飞长沙黄花。然后坐公车到长沙西站,搭班车到益阳。
火车:坐火车到长沙火车站。然后搭车到长沙西站,班车到益阳。
汽车:自驾,南京—鹰潭—南昌—株洲—长沙—益阳
坐班车,南京西站有班车到长沙。然后班车到益阳。
轮船:南京到武汉,武汉坐车到岳阳,然后在岳阳中心汽车站坐班车到益阳。

3、大巴车从福建漳州到湖南益阳多少公里

你好,大概全程约906.8公里

驾车路线:全程约906.8公里

起点:漳州市

1.漳州市内驾车方案

1) 从起点向正南方向出发,行驶20米,右转进入胜利西路

2) 沿胜利西路行驶360米,右转进入芝山路

3) 沿芝山路行驶1.9公里,左转进入漳华路

4) 沿漳华路行驶1.5公里,直行进入S208

5) 沿S208行驶5.3公里,直行进入S208

6) 沿S208行驶1.6公里,直行进入厦蓉高速公路

7) 沿厦蓉高速公路行驶13.8公里,过郑山小桥右桥,直行进入风霜岭隧道

2.沿风霜岭隧道行驶850米,直行进入厦蓉高速公路

3.沿厦蓉高速公路行驶31.8公里,直行进入斗米1隧道

4.沿斗米1隧道行驶200米,直行进入厦蓉高速公路

5.沿厦蓉高速公路行驶40米,直行进入斗米2隧道

6.沿斗米2隧道行驶280米,过斗米石拱桥,直行进入厦蓉高速公路

7.沿厦蓉高速公路行驶30米,过斗米石拱桥,直行进入斗米3隧道

8.沿斗米3隧道行驶280米,直行进入厦蓉高速公路

9.沿厦蓉高速公路行驶390米,直行进入斗米4隧道

10.沿斗米4隧道行驶560米,直行进入厦蓉高速公路

11.沿厦蓉高速公路行驶9.9公里,直行进入石崆山隧道

12.沿石崆山隧道行驶670米,直行进入厦蓉高速公路

13.沿厦蓉高速公路行驶2.9公里,过沙溪高架桥右桥,直行进入东家畲隧道

14.沿东家畲隧道行驶220米,直行进入厦蓉高速公路

15.沿厦蓉高速公路行驶1.3公里,过溪柄大桥约1.5公里后,直行进入乌石山隧道

16.沿乌石山隧道行驶2.7公里,直行进入厦蓉高速公路

17.沿厦蓉高速公路行驶15.0公里,直行进入部岭隧道

18.沿部岭隧道行驶990米,直行进入厦蓉高速公路

19.沿厦蓉高速公路行驶19.7公里,直行进入京源口隧道

20.沿京源口隧道行驶2.3公里,直行进入厦蓉高速公路

21.沿厦蓉高速公路行驶7.1公里,过田心大桥,直行进入田心隧道

22.沿田心隧道行驶400米,直行进入厦蓉高速公路

23.沿厦蓉高速公路行驶480米,直行进入移炉隧道

24.沿移炉隧道行驶2.4公里,直行进入厦蓉高速公路

25.沿厦蓉高速公路行驶2.9公里,直行进入模坑隧道

26.沿模坑隧道行驶490米,直行进入厦蓉高速公路

27.沿厦蓉高速公路行驶11.5公里,过东乾大桥,直行进入豪岭隧道

28.沿豪岭隧道行驶2.2公里,直行进入厦蓉高速公路

29.沿厦蓉高速公路行驶2.2公里,过马坑大桥约1.3公里后,直行进入林岭隧道

30.沿林岭隧道行驶380米,直行进入厦蓉高速公路

31.沿厦蓉高速公路行驶9.1公里,直行进入官庄隧道

32.沿官庄隧道行驶210米,直行进入厦蓉高速公路

33.沿厦蓉高速公路行驶140米,过官庄大桥,直行进入新泉隧道

34.沿新泉隧道行驶350米,直行进入厦蓉高速公路

35.沿厦蓉高速公路行驶14.9公里,直行进入船岭岽1号隧道

36.沿船岭岽1号隧道行驶2.4公里,直行进入厦蓉高速公路

37.沿厦蓉高速公路行驶1.7公里,过船岭岽大桥,直行进入溪源岭一号隧道

38.沿溪源岭一号隧道行驶350米,直行进入厦蓉高速公路

39.沿厦蓉高速公路行驶350米,直行进入溪源岭二号隧道

40.沿溪源岭二号隧道行驶1.1公里,直行进入厦蓉高速公路

41.沿厦蓉高速公路行驶10.8公里,过岭下大桥,直行进入梨岭隧道

42.沿梨岭隧道行驶1.2公里,直行进入厦蓉高速公路

43.沿厦蓉高速公路行驶14.7公里,直行进入萝卜岭隧道

44.沿萝卜岭隧道行驶1.5公里,直行进入厦蓉高速公路

45.沿厦蓉高速公路行驶32.0公里,过黄泥潭大桥,直行进入隘岭隧道

46.沿隘岭隧道行驶1.6公里,直行进入厦蓉高速公路

47.沿厦蓉高速公路行驶17.4公里,朝吉安/鹰潭/南昌/济南方向,稍向右转进入瑞金枢纽北区

48.沿瑞金枢纽北区行驶540米,过瑞金枢纽北区约750米后,直行进入济广高速公路

49.沿济广高速公路行驶43.8公里,朝宁都/吉安方向,稍向右转进入宁都枢纽

50.沿宁都枢纽行驶370米,过宁都枢纽约940米后,直行进入泉南高速公路

51.沿泉南高速公路行驶13.4公里,直行进入燕子排隧道

52.沿燕子排隧道行驶380米,直行进入泉南高速公路

53.沿泉南高速公路行驶21.7公里,直行进入铜锣山1号隧道

54.沿铜锣山1号隧道行驶760米,直行进入泉南高速公路

55.沿泉南高速公路行驶610米,直行进入铜锣山2号隧道

56.沿铜锣山2号隧道行驶2.3公里,直行进入泉南高速公路

57.沿泉南高速公路行驶29.9公里,直行进入睦田隧道

58.沿睦田隧道行驶380米,直行进入泉南高速公路

59.沿泉南高速公路行驶34.3公里,直行进入老营盘一号隧道

60.沿老营盘一号隧道行驶480米,直行进入泉南高速公路

61.沿泉南高速公路行驶530米,过高兴坳下大桥,直行进入老营盘二号隧道

62.沿老营盘二号隧道行驶2.6公里,直行进入泉南高速公路

63.沿泉南高速公路行驶460米,直行进入老营盘三号隧道

64.沿老营盘三号隧道行驶370米,直行进入泉南高速公路

65.沿泉南高速公路行驶130米,直行进入老营盘四号隧道

66.沿老营盘四号隧道行驶4.3公里,直行进入泉南高速公路

67.沿泉南高速公路行驶230米,直行进入老营盘五号隧道

68.沿老营盘五号隧道行驶610米,直行进入泉南高速公路

69.沿泉南高速公路行驶840米,过良坪高架桥,直行进入老营盘六号隧道

70.沿老营盘六号隧道行驶180米,直行进入泉南高速公路

71.沿泉南高速公路行驶7.6公里,直行进入中龙隧道

72.沿中龙隧道行驶560米,直行进入泉南高速公路

73.沿泉南高速公路行驶38.0公里,直行进入石山隧道

74.沿石山隧道行驶240米,直行进入泉南高速公路

75.沿泉南高速公路行驶2.1公里,朝新余/南昌方向,稍向右转进入泰和枢纽

76.沿泰和枢纽行驶380米,过泰和枢纽约290米后,直行进入大广高速公路

77.沿大广高速公路行驶86.2公里,直行进入峡石隧道

78.沿峡石隧道行驶310米,直行进入大广高速公路

79.沿大广高速公路行驶18.4公里,过仙女湖互通约1.3公里后,直行进入河下隧道

80.沿河下隧道行驶230米,直行进入大广高速公路

81.沿大广高速公路行驶9.0公里,朝分宜/长沙/上海方向,稍向右转进入新余枢纽

82.沿新余枢纽行驶1.2公里,过新余枢纽约730米后,直行进入沪昆高速公路

83.沿沪昆高速公路行驶198.9公里,过湘江大桥约1.7公里后,直行进入上瑞高速公路

84.沿上瑞高速公路行驶1.7公里,朝韶山/昆明/G60方向,稍向左转进入沪昆高速公路

85.沿沪昆高速公路行驶12.7公里,朝岳阳/长沙/S61方向,稍向右转上匝道

86.沿匝道行驶1.0公里,直行进入岳临高速公路

87.沿岳临高速公路行驶39.1公里,朝益阳/长沙/G5513方向,稍向右转上匝道

88.沿匝道行驶1.7公里,直行进入长张高速公路

89.沿长张高速公路行驶52.4公里,在益阳/益阳大道出口,稍向右转上匝道

90.沿匝道行驶940米,直行进入益阳大道(东)

91.益阳市内驾车方案

1) 沿益阳大道(东)行驶820米,进入益阳大道(东)

2) 沿益阳大道(东)行驶170米,在第2个出口,朝桃江/安化方向,稍向左转进入益阳大道(东)

3) 沿益阳大道(东)行驶3.2公里,左转进入龙洲南路

4) 沿龙洲南路行驶1.4公里,右转进入梓山西路

5) 沿梓山西路行驶490米,右转

6) 行驶20米,到达终点

终点:益阳市

4、从湖南益阳到湖北黄石的交通路线

一、比较便宜的走法
益阳—长沙:
2115次(襄樊-广州东)无空调普快,益阳23:08开出,长沙次日0:47到达,全程1小时39分,硬座8元;
[2288次(宜昌-广州)无空调普快,益阳00:42开出,长沙01:59到达,全程1小时17分,硬座8元]
长沙—武昌:
2162次(广州-武昌)无空调普快,长沙02:10开出,武昌08:08到达,全程5小时58分,硬座27元;
[K8次(深圳-汉口)空调快速,长沙01:13开出,武昌06:08到达,全程4小时55分,硬座50元]
[T68次(深圳-汉口)空调特快,长沙02:56开出,武昌06:25到达,全程3小时29分,硬座54元]
武昌—黄石:
2204次(西安-南昌)无空调普快,武昌09:41开出,黄石11:41到达,全程2小时,硬座8元;
[K242次(西安-厦门)空调快速,武昌06:36开出,黄石09:01到达,全程2小时25分,硬座14元]
[K455次(武昌-南昌)空调快速,武昌07:58开出,黄石09:14到达,全程1小时16分,票价14元]

二、时间比较好的走法:
益阳—长沙:
早上搭乘益阳—长沙的长途汽车,依维柯17元,湘高速豪华大巴27元,长沙汽车西站到长沙火车站312路公交车2元,耗时一个半小时左右;
长沙—武昌:
1628次(南宁-郑州)空调普快,长沙10:24开出,武昌14:34到达,全程4小时10分,硬座41元;
K158次(湛江-北京西)空调快速,长沙10:48开出,武昌14:42到达,全程3小时54分,硬座54元
K110次(昆明-武昌)空调快速,长沙11:50开出,武昌15:45终到,全程3小时55分,硬座54元;
武昌—黄石:
1006次(重庆-福州)空调普快,武昌16:03开出,黄石17:50到达,全程1小时47分,硬座14元
K13次(汉口-上海)空调快速,武昌14:52开出,黄石16:41到达,全程1小时49分,硬座14元

5、从景德镇到益阳的火车路线

方案1 景德镇->鹰潭->益阳 (旅行最省钱)
出发车次 景德镇发车 到达鹰潭 旅行时间 旅行距离 此区间票价
7211(景德镇--鹰潭) 14:40 19:01 4小时21分钟 158公里 10元
中转车次 鹰潭发车 到达益阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1373/1376(上海南--怀化) 01:46 09:30 7小时44分钟 601公里 41元

方案2 景德镇->鹰潭->益阳 (旅行时间最短)
出发车次 景德镇发车 到达鹰潭 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K70/K67(青岛--福州) 21:12 23:29 2小时17分钟 158公里 24元
中转车次 鹰潭发车 到达益阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1373/1376(上海南--怀化) 01:46 09:30 7小时44分钟 601公里 41元

方案3 景德镇->鹰潭->益阳 (旅行距离最短)
出发车次 景德镇发车 到达鹰潭 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K70/K67(青岛--福州) 21:12 23:29 2小时17分钟 158公里 24元
中转车次 鹰潭发车 到达益阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1373/1376(上海南--怀化) 01:46 09:30 7小时44分钟 601公里 41元

方案4 景德镇->鹰潭->益阳
出发车次 景德镇发车 到达鹰潭 旅行时间 旅行距离 此区间票价
5209(景德镇--厦门) 12:15 14:57 2小时42分钟 158公里 12元
中转车次 鹰潭发车 到达益阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K533/K536(上海南--怀化) 20:14 03:46 7小时32分钟 601公里 82元

方案5 景德镇->鹰潭->益阳
出发车次 景德镇发车 到达鹰潭 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K45(北京--福州) 10:37 12:42 2小时5分钟 158公里 24元
中转车次 鹰潭发车 到达益阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K533/K536(上海南--怀化) 20:14 03:46 7小时32分钟 601公里 82元

方案6 景德镇->株洲->益阳
出发车次 景德镇发车 到达株洲 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K224/K221(泰州--广州) 02:51 10:22 7小时31分钟 610公里 82元
中转车次 株洲发车 到达益阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K648/K645(广州--西安) 18:14 20:14 2小时 149公里 14元

方案7 景德镇->株洲->益阳
出发车次 景德镇发车 到达株洲 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K155(南京西--昆明) 01:59 09:14 7小时15分钟 610公里 82元
中转车次 株洲发车 到达益阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K648/K645(广州--西安) 18:14 20:14 2小时 149公里 14元

方案8 景德镇->鹰潭->益阳
出发车次 景德镇发车 到达鹰潭 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K8729(景德镇--南昌) 13:50 16:18 2小时28分钟 158公里 24元
中转车次 鹰潭发车 到达益阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1373/1376(上海南--怀化) 01:46 09:30 7小时44分钟 601公里 41元

方案9 景德镇->鹰潭->益阳
出发车次 景德镇发车 到达鹰潭 旅行时间 旅行距离 此区间票价
2521(南京西--厦门) 08:53 11:16 2小时23分钟 158公里 21元
中转车次 鹰潭发车 到达益阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K533/K536(上海南--怀化) 20:14 03:46 7小时32分钟 601公里 82元

方案10 景德镇->鹰潭->益阳
出发车次 景德镇发车 到达鹰潭 旅行时间 旅行距离 此区间票价
5205(景德镇--南昌) 07:39 10:03 2小时24分钟 158公里 12元
中转车次 鹰潭发车 到达益阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K533/K536(上海南--怀化) 20:14 03:46 7小时32分钟 601公里 82元

6、温岭火车站这么去益阳

最近的路线推荐:

1、乘坐动车组。选择温岭-温州南【周边只有温州有通往内地的普通列车,45分钟,运行99公里】,可选择的车次很多【早上8:21到晚上22点多都有车】,可以根据你的时间需要做选择,票价31元【二等座】、37元【一等座】。

2、到达温州南站后,根据自身情况,选择打车或者乘坐公交去老温州站。由于两站之间距离比较远,打车价格比较高【约40-50元】,建议不赶时间的话还是坐公交【7路、20路、501路、503路】,票价2元。

3、到温州站,买去益阳的车票。这个,你要坐硬座、软座、硬卧、软卧。就根据你个人的需要而定了。

特别提醒,到益阳是没有直达火车的。要到金华西或者鹰潭转车。主要运行在浙赣线上。要做好在金华或鹰潭停留的心里准备。个人建议温州-金华然后金华-益阳这种走法。

当然,去金华或者杭州,先走公路,再换乘动车组去益阳,是比较快捷但成本相对高一些的坐法。

温岭去内地各个地方都有大巴直达,为什么要选择火车呢?其实怎么坐,火车都有点麻烦的。

最根本的原因是,温岭处于沿海铁路线上,沿海铁路目前和内地普铁是不接轨的。

7、益阳一鹰潭列车时刻

站序/站名 车次 到站 发车
01/常德 L751 当天 17:40
02/益阳 L751 当天19:08 19:29
03/长沙 L751 当天20:56 21:07
04/株洲 L754 当天21:48 22:04
055萍乡 L754 次日00:12 0:18
06宜春 L754 次日01:08 1:11
07/新余 L754 次日01:52 1:56
08/鹰潭 L754 次日05:27 5:37
09/上饶 L754 次日08:06 8:12
10/衢州 L754 次日11:42 11:52
11/义乌 L754 次日14:09 14:14
12/上海南 L754 次日19:02 19:02

8、江西省鹰潭市贵溪市离湖南省益阳市桃县有多远

一、高速线路:

驾车路线:全程约605.0公里

起点:鹰潭市政府

1.鹰潭市内驾车方案

1) 从起点向正西方向出发,行驶20米,调头

2) 行驶90米,左转

3) 行驶280米,右转

4) 行驶1000米,左转进入鹰东大道

5) 沿鹰东大道行驶6.9公里,朝南昌方向,稍向左转进入鹰潭东互通

2.沿鹰潭东互通行驶820米,直行进入沪昆高速

3.沿沪昆高速行驶92.1公里,朝福州/长沙/宜春方向,稍向左转进入南昌绕城高速

4.沿南昌绕城高速行驶39.4公里,直行进入厚田枢纽

5.沿厚田枢纽行驶1.6公里,直行进入沪昆高速

6.沿沪昆高速行驶72.7公里,朝广州/赣州/井冈山/吉安方向,稍向左转进入樟吉高速

7.沿樟吉高速行驶640米,稍向右转进入樟树枢纽

8.沿樟树枢纽行驶890米,直行进入沪昆高速

9.沿沪昆高速行驶264.8公里,朝岳阳/长沙/S61方向,稍向右转上匝道

10.沿匝道行驶970米,直行进入岳临高速

11.沿岳临高速行驶12.5公里,直行进入长湘高速

12.沿长湘高速行驶10.4公里,稍向左转进入岳临高速

13.沿岳临高速行驶16.2公里,朝益阳/长沙/G5513方向,稍向右转上匝道

14.沿匝道行驶1.6公里,直行进入长张高速

15.沿长张高速行驶42.5公里,朝S7101/益阳南/益宁城际/桃江方向,稍向右转进入苏家坝枢纽

16.沿苏家坝枢纽行驶1.1公里,直行进入益阳南线高速

17.益阳市内驾车方案

1) 沿益阳南线高速行驶19.7公里,在S308/迎宾路/益阳西/桃江出口,稍向右转上匝道

2) 沿匝道行驶570米,直行

3) 行驶420米,左后方转弯进入S308

4) 沿S308行驶15.2公里,朝芙蓉路/桃江城区方向,稍向右转上匝道

5) 沿匝道行驶500米,直行进入S308

6) 沿S308行驶50米,直行进入芙蓉路

7) 沿芙蓉路行驶1.7公里,右转

8) 行驶330米,到达终点(在道路右侧)

终点:桃江县政府



二、非高速线路:

里程:629.5公里

途经:沪瑞线、上高大道

起点:贵溪市政府

进入府禾路,行驶200米

左转,从府禾路到建设路,行驶150米

右转,进入建设路,行驶3.1公里

请直行,进入鹰雄大道,行驶5.3公里

左转,进入兴四路,行驶340米

右转,进入沪瑞线,行驶13.1公里

请直行,进入三川大道,行驶5.3公里

进入环岛,进入沪瑞线,行驶41.0公里

请直行,进入雄岚大道,行驶3.0公里

请直行,进入衙前大道,行驶15.7公里

请直行,进入沪瑞线,行驶20.0公里

请直行,进入进贤大道,行驶6.6公里

请直行,进入沪瑞线,行驶9.5公里

靠右前方行驶,进入福兰线,行驶19.4公里

左转,进入星城大道,行驶900米

请直行,进入星城西大道,行驶3.1公里

右转,从星城西大道到京珠线,行驶1.6公里

右转,进入京珠线,行驶6.7公里

请直行,进入莲塘南大道,行驶350米

靠左前方行驶,进入迎宾东大道,行驶4.7公里

请直行,进入迎宾北大道,行驶7.2公里

左转,进入昌南大道,行驶5.2公里

靠左前方行驶,进入祥云大道,行驶8.8公里

靠右前方行驶,从祥云大道到沪瑞线,行驶300米

左转,进入沪瑞线,行驶37.6公里

进入环岛,进入高安大道东,行驶6.4公里

请直行,进入高安大道,行驶4.6公里

请直行,进入高安大道西,行驶1.6公里

进入环岛,进入上高大道,行驶43.1公里

请直行,进入G320,行驶5.8公里

请直行,进入沪瑞线,行驶880米

请直行,进入G320,行驶3.0公里

左转,进入沪瑞线,行驶50.6公里

请直行,进入将军东大道,行驶820米

请直行,进入将军中大道,行驶1.2公里

请直行,进入将军西大道,行驶2.1公里

请直行,进入万上线,行驶29.7公里

请直行,进入万上北路,行驶760米

右转,进入万寿路,行驶2.3公里

左转,从万寿路到株铁线,行驶13.4公里

右转,进入株铁线,行驶6.3公里

请直行,进入S310,行驶11.0公里

靠右前方行驶,进入创业大道,行驶2.6公里

请直行,进入S310,行驶22.7公里

右转,进入花炮大道,行驶24.5公里

进入环岛,进入浏永公路,行驶32.1公里

右转,从浏永公路到新河路,行驶600米

右转,进入新河路,行驶850米

左转,进入永安西路,行驶100米

请直行,进入S103,行驶7.6公里

请直行,进入远大三路,行驶5.8公里

请直行,进入漓湘东路,行驶5.0公里

请直行,进入漓湘中路,行驶1.7公里

请直行,进入漓湘西路,行驶1.6公里

靠左前方行驶,进入汽配城路,行驶1.4公里

左转,从汽配城路到三一大道,行驶360米

靠左前方行驶,进入三一大道,行驶7.1公里

靠左前方行驶,进入岳麓大道,行驶11.4公里

靠右前方行驶,进入岳麓大道辅路,行驶810米

左转,进入东方红中路,行驶700米

右转,进入林语路,行驶1.7公里

左转,从林语路到金洲大道,行驶490米

右转,进入金洲大道,行驶8.4公里

左转,从金洲大道到G319,行驶2.4公里

右转,进入G319,行驶19.5公里

右转,进入创业大道,行驶2.6公里

左转,进入东沩东路,行驶950米

右转,进入宁乡大道,行驶5.0公里

左转,进入银城大道,行驶32.5公里

左转,进入迎宾东路,行驶3.3公里

请直行,进入迎宾西路,行驶3.1公里

左转,进入S308,行驶17.5公里

靠右前方行驶,进入芙蓉路,行驶2.3公里

右转,从芙蓉路到桃江县政府,行驶330米

终点:桃江县政府

9、鹰潭到湖南益阳桃江汽车站有多远

驾车路线:全程约587.9公里

起点:鹰潭市

1.鹰潭市内驾车方案

1) 从起点向正西方向出发,沿府前路行驶470米,右后方转弯进入梅园大道

2) 沿梅园大道行驶490米,左转进入鹰东大道

3) 沿鹰东大道行驶8.6公里,直行上匝道

2.沿匝道行驶1.2公里,直行进入沪昆高速公路

3.沿沪昆高速公路行驶92.1公里,朝福州/长沙/宜春方向,稍向左转进入南昌绕城高速公路

4.沿南昌绕城高速公路行驶1.5公里,过昌东南枢纽,直行进入南昌绕城高速公路

5.沿南昌绕城高速公路行驶37.9公里,朝南昌/武汉/合肥/S59方向,稍向右转进入南昌绕城高速公路

6.沿南昌绕城高速公路行驶1.2公里,直行进入南昌绕城高速公路

7.沿南昌绕城高速公路行驶15.7公里,稍向右转上匝道

8.沿匝道行驶1.8公里,直行进入昌栗高速公路

9.沿昌栗高速公路行驶220.3公里,稍向右转上匝道

10.沿匝道行驶580米,直行进入上莲高速公路

11.沿上莲高速公路行驶3.1公里,直行进入浏洪高速公路

12.沿浏洪高速公路行驶46.6公里,稍向左转进入长浏高速公路

13.沿长浏高速公路行驶1.0公里,直行进入长浏高速公路

14.沿长浏高速公路行驶39.8公里,直行进入长浏高速公路

15.沿长浏高速公路行驶90米,直行进入三一大道

16.沿三一大道行驶7.5公里,过波隆立交桥,朝银盆岭大桥/岳麓大道/G5513/长张高速方向,稍向左转进入新河路

17.沿新河路行驶1.0公里,稍向左转进入丽臣路

18.沿丽臣路行驶7.0公里,直行进入岳麓西大道

19.沿岳麓西大道行驶5.8公里,直行进入长张高速公路

20.沿长张高速公路行驶10米,直行进入长张高速公路

21.沿长张高速公路行驶51.7公里,朝S7101/益阳南/益宁城际/桃江方向,稍向右转进入苏家坝枢纽

22.沿苏家坝枢纽行驶1.1公里,直行进入益阳南线高速公路

23.益阳市内驾车方案

1) 沿益阳南线高速公路行驶19.7公里,在S308/迎宾路/益阳西/桃江出口,稍向右转上匝道

2) 沿匝道行驶970米,左后方转弯进入桃花江大道

3) 沿桃花江大道行驶15.2公里,直行进入三零八省道

4) 沿三零八省道行驶20米,直行进入桃花江大道

5) 沿桃花江大道行驶2.3公里,直行进入桃花江大道

6) 沿桃花江大道行驶310米,在第2个出口,朝安化/浮邱山方向,左前方转弯进入芙蓉路

7) 沿芙蓉路行驶2.2公里,过右侧的芙蓉大厦,右转

8) 行驶20米,过左侧的宏源大厦约200米后,右前方转弯

9) 行驶120米,直行进入桃花中路

10) 沿桃花中路行驶270米,到达终点(在道路右侧)

终点:桃江湘运汽车站

10、弋阳到益阳怎么坐火车

根据12306铁路客户服务中心的官方网站上查到的信息显示,截至2016年5月31日止,弋阳县到益阳市没有直达的火车。

交通百科网_jiaotongbk.com

旅客可以先从弋阳县坐火车到达鹰潭市,再从鹰潭市转火车到益阳市。

交通百科网_jiaotongbk.com

从弋阳县到鹰潭市的火车时刻表如图所示。

交通百科网_jiaotongbk.com

交通百科网_jiaotongbk.com

从鹰潭市到益阳市的火车时刻表如图所示。

交通百科网_jiaotongbk.com

赞 ()
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫